Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 2.98 из 5. Голосов: 42
Когда: 06 декабря 2023 в 10:00

С целью информационной, методической и психолого-педагогической поддержки процесса сопровождения замещающих семей в условиях учреждения образования на базе центра 06.12.2023 состоялся семинар-практикум для педагогов-психологов, осуществляющих сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на тему: «Будущее в настоящем: замещающая семья как пространство возможностей».

В рамках семинара-практикума Ковалевой Юлией Геннадьевной, методистом государственного учреждения образования «Гомельский городской учебно-методический кабинет», Захожей Анастасией Сергеевной, заведующим отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были рассмотрены вопросы, связанные с сопровождением профессиональных замещающих семей, разработкой планов развития приемных семей и детских домов семейного типа.

Близнец Елена Николаевна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Гомеля», осветила вопрос о выявлении различных форм жестокого обращения (физическое, сексуальное насилие) среди детей и подростков и поделилась примерами из практики.

Разуменко Елена Сергеевна, педагог-психолог отдела поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выступила по теме: «Национальный механизм оказания помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия и эксплуатации».

Администрация центра выражает благодарность участникам семинара-практикума и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 Текущий рейтинг: 4.83 из 5. Голосов: 23

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная