Гомельский городской социально-педагогический центр

Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное!

80 лет освобождения Беларуси

Славянский базар

2024 - ГОД КАЧЕСТВА

Республики Беларусь

Территориальная геральдика

Г. ГОМЕЛЯ

pomogut.by

Молодежь против наркотиков

Переводчик

Новости и мероприятия

 Текущий рейтинг: 2.98 из 5. Голосов: 42
Когда: 11 ноября 2023 в 12:00

10.11.2023 года на базе ГУО «Гомельский городской СПЦ» состоялось подведение итогов конкурса на лучшую «Книгу жизни» среди приемных детей, воспитанников детских домов семейного типа, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс был организован в рамках взаимодействия с отделом по вопросам семьи, защиты материнства и детства Гомельской епархии.

В состав жюри вошли представители администрации центра,  Гомельской епархии, ГГУ имени Ф.Скорины и учреждений образования  г.Гомеля.

Основными задачами конкурса является восстановление целостного представления о жизненном пути ребенка с особой жизненной историей, укрепление духовно-нравственных основ замещающей семьи, формирование гармоничных  детско-родительских отношений.

«Книга жизни» – это книга, охватывающая весь период жизни ребенка, с рождения до текущего момента. Она помогает воссоздать историю его жизни. Книга жизни – это не просто набор рисунков, фотографий, фактов из жизни. Это, прежде всего, проработанная эмоция!

«Книга жизни» включает в себя рассказ, описывающий, что происходило с ребенком, когда и почему, а также что он при этом чувствовал. Кроме изложения фактов, записываются комментарии о подлинности информации, отношение к этой информации самого ребенка, его чувства и мысли в то время, когда происходили те или иные события, и их оценка в настоящем.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках заседания городского методического объединения приемных родителей и родителей-воспитателей. От Гомельской епархии учрежден специальный приз «За сохранение традиционных семейных ценностей».

 Текущий рейтинг: 4.81 из 5. Голосов: 43

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Государственные символы

Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИЮ о семейном неблагополучии можно сообщить по телефону: 33 51 13, 33 58 83 (пн.-пят. с 8.30 до 20.00; сб.,вс.и праздничные дни с 11.00 до 20.00)

Интернет-портал президента

Республики Беларусь

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

Республики Беларусь

Управление образования

Гомельского горисполкома

DADOMU.BY

Газета "Домой"

Национальный центр усыновления

Министерства образования Республики Беларусь

Национальный правовой

интернет-портал

Детский правовой сайт

ГГУ им. Ф. Скорины

МЧС информирует

Беларусь библиотечная